Hochgernlauf 2009

Ergebnisliste

Hochgernlauf 2009 Männer
(Für Urkundenservice Namen anklicken)

SV Unterwössen e.V.

Platz gesamt Platz Jahrgang

01 Schönberger Korbinian 1984 Team Salomon / DJK Gleiritsch 41:14:52 1
02 Schouren Frank 1971 RC Concordia 86 München 43:25:00 1
03 Brouwer Philipp 1982 LC Chiemgau Steigenberger 44:35:38 2
04 Classen Simon 1973 LC Chiemgau-Steigenberger 45:48:59 2
05 Keller Rolf 1969 SC Haag 46:36:60 1
06 Egger Michael 1978 LC Chiemgau-Steigenberger 46:52:09 3
07 Mair Markus 1982 TSV Bad Endorf 47:04:27 3
08 Mahn Mario 1971 LC Chiemgau Steigenberger 47:29:62 4
09 Nüß Martin 1974 LC Chiemgau-Steigenberger 47:33:46 5
10 Schlegel Sepp 1981 SC Unterwössen 47:57:60 4
11 Bresina Ernst 1968 TSV Bergen / Au-Team 48:15:61 2
12 Welkhammer Felix 1963 LG FESTINA Rupertiwinkel 48:21:81 3
13 Wohlgemuth Andreas 1984 DJK Gleiritsch 48:31:95 5
14 Meier-Echtler Heinz 1969 SC Haag 48:42:80 4
15 Auer Sepp 1965 ASV Oberwössen 49:20:56 5
16 Fenninger Thomas 1986 Rad & Sport Mayer Traunstein 50:23:13 6
17 Gries Stefan 1968 SG Katek Grassau 50:35:56 6
18 Scheuerecker Armin 1968 TG Salzachtal 51:03:82 7
19 Jahija Bascim 1976 TV Traunstein 51:24:33 6
20 Wagenspöck Lorenz 1966 SC Haag 51:28:39 8
21 Mini Andreas 1986 PTSV Rosenheim 51:40:06 7
22 Deisenrieder Sebastian 1985 Team Baier Landshut 52:03:65 8
23 Brandner Christian 1972 TC Rimsting 52:14:84 7
24 Weißenburger Hans 1963 SC Velo Keller 52:21:60 9
25 Poschner Georg 1958 TSV Bad Endorf 52:33:72 1
26 Roßrucker Ludwig 1964 SC Haag 52:45:79 10
27 Herker Horst 1964 SC Haag 53:07:89 11
28 Theimer Peter 1969 53:18:15 12
29 Steiglechner Hans 1965 LG Mettenheim 53:25:31 13
30 Reitmeir Helmut 1944 MRRC München 53:51:31 1
31 Bork Justus 1985 DAV Markt Schwaben 54:25:49 9
32 Pfeffer Stefan 1983 LC TU-Fast 54:31:36 10
33 Gehrmann Christoph 1977 54:42:46 8
34 Brendl Günter 1966 SG Katek Grassau 54:58:79 14
35 Flor Cresten 1986 Nürnberg 55:10:68 11
36 Neese Alex 1968 WSV Oberaudorf 55:16:63 15
37 Bartok Jürgen Stefan 1975 TSV Bergen / Au-Team 55:28:68 9
38 Maurer Andreas 1964 TG Salzachtal 55:32:48 16
39 Baumann Georg 1966 BFL Landshut 55:47:10 17
40 Ehe Michael 1967 PTSV Rosenheim 56:02:59 18
41 Neddersen Tim 1986 56:08:50 12
42 Eberwein Peter 1965 PTSV Rosenheim 56:09:48 19
43 Wierer Walter 1964 SC Schleching 56:12:64 20
44 Bauer Karl 1959 56:15:96 2
45 Krammer Stefan 1972 SG Katek Grassau 56:24:86 10
46 Hauser Sepp 1952 WSV Reit im Winkl 57:03:95 3
47 Baumann Michael 1965 TSV Winhöring 57:06:93 21
48 Koehler Roman 1969 VfL Waldkraiburg 57:26:03 22
49 Wendt Mike 1979 LV-Niederwies-Kössen 57:36:59 11
50 Hurm Ludwig 1957 Ruhpolding ohne Verein 58:10:93 4
51 Karl Martin 1974 LC Ellmosen 58:16:45 12
52 Hundseder Alois 1978 Kickboxen Emmerting 58:33:42 13
53 Rosenegger Alex 1967 Traunreut 58:40:76 23
54 Huber Konrad 1960 LG FESTINA Rupertiwinkel 58:41:10 24
55 Klauser Alois 1966 TSV Bergen 58:47:60 25
56 Bauer Karl 1991 58:58:62 1
57 Geidobler Gerhard 1966 Geidobler&Holzhammer oHG 58:59:07 26
58 Kriegshäuser Dieter 1953 TuS 06 Heltersberg 59:08:40 5
59 Mix Stephan 1990 Unterwössen 59:22:57 2
60 Bischoff Christian 1976 59:27:61 14
61 Huber Peter 1958 TV Obing 59:50:22 6
62 Holzheuer Adi 1954 LT Kolping Markt Schwaben 59:55:68 7
63 Rottländer Patrick 1967 RC Concordia 86 München 1:00:07:57 27
64 Muggenhamer Robert 1963 SV Erlstätt 1:00:50:81 28
65 Aicher Philipp 1968 1:01:07:15 29
66 Schulz Hermann 1946 PF Hausham 1:01:18:03 2
67 Lang Stefan 1976 LT Zwecks da Gaudi 1:01:35:59 15
68 Dragut Remus 1966 Team Adelholzener 1:01:46:39 30
69 Sedlmaier Alexander 1972 RSC Schleching 1:01:54:60 16
70 Eder Hias 1949 LG FESTINA Rupertiwinkel 1:02:12:13 3
71 Dickinger Michael 1955 LG Mettenheim 1:02:22:00 8
72 Harasser Peter 1960 SV-Erpfendorf 1:02:56:29 31
73 Kopp Markus 1971 Team SAG 1:03:02:66 17
74 Wilhelm Robert 1967 SC Aising Pang 1:03:11:61 32
75 Leitmann Siegfried 1971 LG FESTINA Rupertiwinkel 1:03:35:10 18
76 Beimborn Martin 1978 TSV Bergen / Au-Team 1:03:44:73 19
77 Wiedmann Ludwig 1959 Raaubling 1:04:16:74 9
78 Raffler Hans 1954 WSV Zellerreit 1:04:35:55 10
79 Kliempt Reinhard 1951 TSV Bad Endorf 1:05:03:04 11
80 Murmann Oliver 1986 1:05:57:22 13
81 Ellger Uwe 1952 TSV Ismaning 1:06:11:43 12
82 Obermeier Benjamin 1983 SV Schwindegg 1:06:40:02 14
83 Krammer Mike 1970 TSV Bergen 1:06:55:86 20
84 Rönne Peter von 1960 TSV Marquartstein 1:07:10:50 33
85 Hellmeier Florian 1972 München 1:09:13:34 21
86 Buchwald Klaus 1962 Moosburg 1:09:45:83 34
87 Gschwendner Anton 1954 SG Katek Grassau 1:12:04:68 13
88 Stockinger Hermann 1939 Turnverein Miesbach 1:12:06:32 1
89 Lefevre Hans-Dietrich 1943 PTSV Rosenheim 1:13:55:43 4
90 Lindlacher Franz 1954 DAV-Achental 1:21:39:21 14
91 Armbruster Martin 1962 SV Schwindegg 1:23:30:51 35
92 Simmon Norbert 1946 SG Schwabing 1:31:07:31 5